历任领导

 

  院长:熊毅(1980年1月—1983年11月)

  党组书记:华诚一(1980年1月—1983年2月)

  党组书记、副院长:王正(1983年3月—1983年11月)

  副院长、党组副书记:叶绪泰(1980年1月—1983年11月)

  副院长:穆恩之(1980年月—1983年11月)

  副院长:赵先孜(1982年3月—1983年11月)

  副院长、秘书长:尚祖钰(1982年3月—1983年11月)

  副秘书长:高新农(1982年3月—1983年11月)

  副秘书长:赵复泉(1982年3月—1983年11月)

  

  院长:佘之祥(1983年12月—1987年7月)

  党组书记:赵先孜(1983年12月—1987年7月)

  副院长、党组副书记:沈玉其(1983年12月—1987年7月)

  副院长:吴永荣(1983年12月—1987年7月)

  秘书长:高新农(1983年12月—1987年7月)

  副秘书长:赵复泉(1982年3月—1987年7月)

  

  院长:佘之祥(1987年8月—1993年12月)

  党组书记:沈玉其(1987年8月—1988年1月)

  党组书记:单藩圻(1988年2月—1993年11月)

  党组副书记、纪检组长:单藩圻(1987年8月—1988年1月)

  党组副书记、纪检组长:张登山(1988年2月—1993年11月)

  副院长:伍贻范(1992年11月—1993年12月)

  

  院长:佘之祥(1994年1月—1996年12月)

  党组书记、纪检组长、副院长:严寿宁(1993年12月—1996年12月)

  副院长:伍贻范(1994年1月—1996年12月)

  

  党组书记、常务副院长:严寿宁(1997年1月—1999年5月)

  院长、党组书记:严寿宁(1999年5月—2001年3月)

  副院长:伍贻范(1997年1月—2001年3月)

  副院长:张桃林(1997年1月—2001年3月)

  

  院长、党组书记:严寿宁(2001年4月—2005年4月)

  副院长、纪检组长:张兴中(2001年4月—2002年7月)

  副院长、党组副书记、纪检组长:张兴中(2002年8月—2005年4月)

  副院长:李世杰(2001年4月—2005年4月)

  

  院长:严寿宁(2005年5月—2007年11月)

  院长:周健民(2007年12月-2009年6月)

  党组书记、副院长、纪检组长:张兴中(2005年5月—2009年6月)

  副院长:周健民(2005年5月—2007年11月)

  副院长:李世杰(2005年5月—2009年6月)

  

  院长:周健民(2009年7月-2014年6月)

  党组书记、副院长、纪检组长:张兴中(2009年7月—2013年9月)

  党组书记、副院长:张兴中(2013年10月—2014年6月)

  副院长:肖云汉(2009年7月—2014年6月)

  副院长:谷孝鸿(2005年5月—2014年6月)

  纪检组长:杨涛(2013年10月—2014年6月)

  

  院长:周健民(2014年7月—2017年7月)

  院长:杨桂山(2017年8月—)

  党组书记、副院长、纪检组长:朱怀诚(2014年7月—2014年11月)

  党组书记、副院长:朱怀诚(2014年12月—)

  副院长:杨桂山(2014年7月—2017年7月)

  副院长:肖云汉(2014年7月—)

  副院长:杨涛(2014年7月—2014年11月)

  党组副书记、纪检组长:杨涛(2014年12月—)

  副院长:华伟(2017年12月—)

版权所有 © 中国科学院南京分院 苏ICP备05004321号
地  址:南京市北京东路39号 邮政编码:210008
联系电话:025-83367159 电子邮箱:office@njbas.ac.cn